RSS лента

Тысячи долларов наличными пытались вывезти через таможенные посты Казахстана

  • 06.06.2022, 12:46,
  • 387
  • 0
  • Автор: VPak

По информации Департамента государственных доходов по Туркестанской области указанные лица привлечены к административной ответственности за несоблюдение запрета Республики Казахстан на вывоз наличных денег, передает Turantimes.kz.

6 июня на таможенном посту «Жибек Жолы» ДГД по Туркестанской области должностным лицом таможенного поста в ходе таможенного досмотра ручной клади с применением рентгентелевизионного аппарата "NUCHTECH 100100DV" задержан гражданин Республики Таджикистан, направившийся в Республику Узбекистан. В ходе досмотра ручной клади гражданина были выявлены незадекларированные денежные средства в сумме $19 500, по данному факту согласно ст.545 КоАП Республики Казахстан возбуждено административное дело.


Также ранее, 18 мая на таможенном посту «Атамекен» должностными лицами таможенного поста совместно с должностными лицами ПС КНБ РК при проведении контроля был задержан гражданин РК, перемещавшийся в Республику Узбекистан, у которого были выявлены денежные средства в сумме $10 тыс., 82 500 тенге и 1 798 000 узбекских сумов. По данному факту согласно ст.545 КоАП РК возбуждено административное дело, материал передан в Махтаральский суд.


Аналогичная ситуация произошла 20 мая на том же таможенном посту «Атамекен», где должностными лицами таможенного поста при проведении таможенного контроля был задержан гражданин Российской Федерации, следовавший в Узбекистан, у которого были выявлены денежные средства в сумме $13 800 и 88 тыс. тенге. По данному факту согласно ст.545 КоАП РК возбуждено административное дело, материал передан в Махтаральский суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости