RSS лента

Туристы из Ближнего Востока стали чаще выбирать Казахстан, - Минкультуры

  • 22.05.2023, 15:08,
  • 504
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: pixabay.com/sbtlneet

Опрос среди жителей стран Ближнего Востока показал рост числа желающих отдохнуть в Казахстане. Об этом сообщает Министерство культуры и спорта Казахстана, ссылаясь на иностранное издание Zawya.com, передает Turantimes.kz

Zawya.com опубликовало статью о том, какие страны планируют посетить туристы из ОАЭ в конце июня, во время 6-дневных выходных в честь Курбан-айта. Издание отмечает, что 80% туристов из ОАЭ предпочитают отдыхать за рубежом. При этом, в этом году заметно вырос спрос на путешествия в Казахстан. Журналисты связывают это с тем, что на прошедшей недавно в Дубае международной выставке Arabian Travel Market, туркомпании стран заключили контракты на организацию приема арабских туристов в Казахстане.


В ведомстве напомнили, что на этом мероприятии Казахстан получил награду, как лучшая трендовая дестинация для путешественников из Ближнего Востока. Отмечается, что в этом году популярностью у арабских туристов пользуется Алматы. Кроме того, журналист и тревел-блогер из Кувейта Халид Альмутаири, ранее написавший электронную книгу о Казахстане на арабском языке, готовится выпустить приложение на арабском и английском языках об основных достопримечательностях Казахстана. Называться оно будет KazGo.


"Казахстан планомерно привлекает туристов из арабских стран. Например, с января этого года стало больше прямых рейсов между Казахстаном и ОАЭ. Также наша страна активно участвует в международных выставках в регионе, приглашает инфлюенсеров в рамках информационных туров и проводит B2B-встречи. Уже в конце мая в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) и Дохе (Катар) пройдут B2B-встречи с участием наших туроператоров и местного турбизнеса", – отметил вице-министр культуры и спорта РК Ержан Еркинбаев.

Оставить комментарий
Последние новости