RSS лента

Казахстан планирует подать заявку на вступление в ОЭСР в 2025 году

  • 09.11.2022, 16:46,
  • 547
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: vedomosti.ru

В Астане глава МНЭ РК Алибек Куантыров провел встречу с Руководителем отдела Евразия Организаций экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Уильямом Томпсоном, передает Turantimes.kz.

В ходе встречи собеседники обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о подготовке Протокола о внесении изменений в Меморандум о взаимопонимании между Правительством Республики Казахстан и ОЭСР, который содержит обновленный План действий на 2023-2026 годы по приоритетным направлениям сотрудничества.


Также были обсуждены вопросы по реализации совместных проектов, в том числе проведение ряда тематических обзоров для анализа текущего состояния экономической системы страны на соответствие стандартам ОЭСР, присоединение к правовым инструментам Организации.


"Казахстан активно работает над поэтапным внедрением стандартов ОЭСР и придает этому большое значение. Мы планируем подготовить заявку на вступление в ОЭСР в 2025 году. Вступление в Организацию не является самоцелью. Главное - повышение уровня жизни и благосостояния граждан, улучшение условий ведения бизнеса и развитие страны в целом, применяя стандарты ОЭСР", - сказал министр нацэкономики. 


По итогам встречи стороны договорились продолжить активное взаимодействие по всем важным направлениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости