RSS лента

Пресс-секретарь Путина оценил решение РК принять ушедшие из России компании

  • 15.07.2022, 09:34,
  • 612
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ferra.ru

В Кремле отреагировали на слова Президента Касым-Жомарта Токаева о необходимости создать в Казахстане благоприятные условия для иностранных компаний, ушедших с российского рынка, передает Turantimes.kz со ссылкой на РИА Новости.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов об отношении Кремля к подготовке Казахстана принять ушедшие из РФ компании. 


"Это совершенно нормально, когда любая страна мира пытается создать у себя комфортные условия для зарубежных инвесторов. Это пытаются делать все страны, включая нашу страну. Другое дело, что сейчас, понятно, под совершенно беспрецедентным давлением извне многие компании вынуждены принимать такие решения. Это, к сожалению, реальность в которой мы живем и работаем", - сказал Песков. 


Напомним, что вчера на расширенном заседании правительства Токаев отметил, что сейчас ведется глобальная борьба за инвестиционный капитал. "Каждая вторая из почти 1 400 крупных зарубежных компаний приостановила деятельность или полностью ушла с российского рынка. Правительству следует создать благоприятные условия для их релокации в Казахстан. Это даст нам хорошие возможности для наращивания производства товаров средних и верхних переделов", - сказал Президент. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости