RSS лента

Зеленский назвал условие для разговора с Путиным

Автор фото: ЕРА

Глава Украины Владимир Зеленский назвал условие, при котором он позвонит президенту России Владимиру Путину, передает Turantimes.kz со ссылкой на РИА Новости.

Зеленский уверен, если решение вопроса о встрече советников лидеров «нормандского формата» (Россия, Украина, Франция, Германия) будет затягиваться, то он обязательно пообщается с президентом России. Он уточнил, что, если это поможет остановить войну быстрее, то глава Украины «должен с ним общаться».

 

Политик также подчеркнул, что диалог должен быть как в рамках нормандского формата, так и прямым.

 

«Потому что есть вопросы, которые мы не поднимаем в «нормандском формате». (...) Поэтому мы должны говорить с ним глобально тет-а-тет», — пояснил Зеленский в беседе с изданием «Фокус».

 

Отвечая на вопрос журналиста, почему он еще не сделал этого, украинский лидер ответил, что предмета для разговора нет.

 

Напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о возможноси переговоров Путина с Зеленским, пояснил, что встреча ради встречи никому не нужна.

 

Он добавил, что любые переговоры глав государств должны быть подготовлены. Этим занимаются помощники, которым «нужна субстанция, за которую можно уцепиться».

 

В этом случае субстанцией, как отметил пресс-секретарь, является выполнение парижских соглашений. Однако с этим сейчас ситуация «тяжелая».

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости