RSS лента

Забегать вперед нельзя, - Токаев о делегировании дополнительных полномочий ЕЭК

  • 26.05.2022, 17:16,
  • 464
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 365info.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принимает участие на Евразийском экономическом форуме. В ходе своей речи глава государства высказался о работе Евразийской экономической комиссии, передает Turantimes.kz.

В целом Президент Казахстана положительно оценил деятельность ЕЭК, отметив, что она функционирует эффективно. "Вопрос другой, и он дискутируемый. Стоит ли накидывать дополнительные полномочия Евразийской экономической комиссии? Мы в Казахстане исходим из того, что здесь забегать вперед нельзя, нужно работать постепенно. В конце концов ЕЭК не является правительством. Это исполнительный орган, которому мы делегировали соответствующие полномочия в соответствии с Уставом, подписанным в марте 2015 года", - отметил Токаев.


Кроме того, по мнению Главы государства, странам ЕАЭС не следует преувеличивать возникающие в объединении проблемы.


"Драматизировать те или иные трудности, которые возникают в процессе развития интеграции, в том числе, и в ходе дискуссий, которые осуществляются, проводятся в рамках Евразийской экономической комиссии, мне кажется, не стоит. Повторяюсь, это нормальный процесс. Что касается Казахстана, мы были, являемся и будем сторонниками развития Евразийской интеграции на деловой основе, на прагматической основе, и, конечно же, будем работать со всеми государствами-участниками нашего союза", - заключил Токаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости