RSS лента

Необоснованно приватизированные объекты будут передаваться в госсобственность

  • 24.03.2022, 12:22,
  • 448
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: primeminister.kz

В правительстве сообщили о создании и начале работы комиссии по демонополизации экономики РК. В состав Комиссии вошли первые руководители агентств по противодействию коррупции, финансовому мониторингу, защите и развитию конкуренции, члены Правительства, представители Генеральной прокуратуры и АО "Самрук-Казына", передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу правительства. 

Сегодня состоялось первое заседание комиссии, на которой с докладами выступили министр финансов РК, заместитель Генерального прокурора и другие. 


"Задачей Комиссии является выработка предложений по демонополизации. В частности, в рамках работы Комиссии будут рассматриваться вопросы передачи в государственную собственность необоснованно приватизированных объектов в сферах телекоммуникации, железнодорожной инфраструктуры, медиа активов и в других отраслях", - пояснили в правительстве.


По итогам первого заседания глава Кабмина Алихан Смаилов поручил Министерству финансов совместно с уполномоченными государственными органами и АО "Самрук-Казына" в недельный срок внести в Правительство предложения по механизмам передачи в государственную собственность необоснованно приватизированных объектов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости