RSS лента

Нарушения в ценообразовании выявлены у ряда столичных торговых объектов

  • 09.12.2021, 17:27,
  • 832
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: bizmast.ru

Как сообщает столичный акимат, в городе проводится анализ всех этапов формирования цен на социально-значимые продовольственные товары. Антимонопольный орган по итогам проверки выявил признаки нарушения прав потребителей у нескольких торговых объектов города, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт городской администрации. 

Под председательством заместителя акима города Аскара Амрина состоялось заседание Комиссии по расследованию посреднических схем по всей цепочке ценообразования продовольственных товаров.


В ходе заседания столичный антимонопольный орган совместно с Департаментом экономических расследований доложил о проводимом анализе состояния конкуренции на рынке продуктового ритейла.


Органами проведены мероприятия по установлению признаков ущемления законных прав потребителей в деятельности торговых объектов, в частности, овощных рынков, магазинов у дома и других торговых объектов столицы.


"В числе подпадающих под данный анализ были названы сети METRO, Galmart, Small, Фермаг, Азат, Гульжан. Выявленные нарушения будут вынесены на рассмотрение Комиссии. При установлении в действиях предпринимателей признаков нарушений законодательства в сфере торговой деятельности будут приняты меры реагирования", - подчеркивают в акимате.


Заседания Комиссии проводится еженедельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости