RSS лента

Какие условия работы вводятся для объектов в "темно-красной" зоне с 9 августа

  • 09.08.2021, 12:59,
  • 482
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: zakon.kz

С 9 августа 2021 года вводятся изменения в график работы объектов, участвующих в проекте Ashyq и работающих в "темно-красной" зоне по коронавирусу. В НПП "Атамекен" дали разъяснения по вводимым новшествам, передает Turantimes.kz

Главный государственный санитарный врач Казахстана сообщил в официальном письме для Национальной палаты предпринимателей о том, что часы работы объектов бизнеса с 9 августа будут увеличены. Письмо было направлено в связи с поступающими вопросами о допущенной в постановлении санврача ошибке. 


"В тексте постановления отмечено, что с 9 августа 2021 года в "темно-красной" зоне объектам, работающим по проекту Ashyq, разрешена работа до 22.00 часов, объектам со статусом "Лидер Ashyq" - до 00.00 часов. Однако, в приложении 4 к постановлению для этой зоны установлено, что объекты бизнеса могут работать до 20.00 часов, а Лидеры - до 22.00 часов. В связи с этим разногласием предприниматели стали обращаться в "Атамекен", мы же направили официальное письмо в адрес Главного санитарного врача с просьбой прояснить ситуацию", – отметила заместитель председателя правления НПП РК "Атамекен" Юлия Якупбаева.


Согласно полученному ответу, с 9 августа 2021 года в "темно-красной" зоне объектам, которые работают в проекте Ashyq, часы работы продлены до 22:00, Лидерам проекта — до 00:00 часов. Таким образом, требования к режиму работы участников проекта Ashyq в "темно-красной" зоне, согласно приложению 4 к ПГГСВ № 33, будут действовать до 9 августа 2021 года


"Темно-красная зона" - зона критического уровня риска, определяется показателями заполняемости инфекционных коек свыше 70 % или заполняемости коек на 100 тыс. казахстанцев свыше 200 за недельный период.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости