RSS лента

Ужесточение карантина: в Нур-Султане приостановят работу ряда объектов

  • 09.07.2021, 09:15,
  • 490
  • 0
  • Автор: VPak

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в Нур-Султане в 4-й раз ужесточат карантин. Готовится новое постановление государственного санврача города с дополнительными карантинными ограничениями, передает Turantimes.kz.

Мониторинговые группы по соблюдению карантинных мер продолжают работать в усиленном режиме. В том числе, усилен контроль по качественной работе объектов, включенных в проект «Ashyq».


Таким образом, будет запрещена работа закрытых пляжей и аквапарков, в том числе в части функционирования бассейнов; городских пляжей, в том числе несанкционированных, и аквапарков на открытом воздухе; прогулочных судоходных средств (теплоходы, катера, лодки, катамараны, водные мотоциклы и т.п.), кинотеатров.


Учитывая, что ночным клубам не разрешено работать в рамках проекта «Ashyq», деятельность ночных клубов также остается под запретом. Работа летников, которые работают без «Ashyq», в выходные дни будет приостановлена.


Также в воскресенье будет приостановлена работа общественного транспорта. Автобусы будут проходить дезинфекцию.


Кроме того, будет сокращено время работы для объектов общественного питания (которые работают без проекта «Ashyq») по типу ресторана, кафе и кофейни, независимо от места расположения, в будние дни с 07:00 часов до 20:00 часов с запретом работы в субботние и воскресные дни и на открытом воздухе (летние залы) в будние дни с 07:00 часов до 22:00 часов с запретом работы в субботние и воскресные дни, доставка и вынос еды в штатном режиме.


Для объектов общественного питания, участвующих в проекте «Ashyq», планируется установить режим работы внутри помещения в будние дни с 07:00 часов до 22:00 часов с запретом работы в субботние и воскресные дни и на открытом воздухе (летние залы) в будние и выходные дни с 7:00 до 24:00 часов.


В случае если в ресторанах/кафе и других заведениях будут проводиться торжества – работа данных объектов будет остановлена.


Для того чтобы в городе не вводили строгие карантинные нормы, необходимо выработать коллективный иммунитет. Доля коллективного иммунитета должна превысить более 60%. На данный момент в городе первым компонентом вакцинированы более 270 тыс. человек.


Только вакцинация позволит обезопасить как свое здоровье, так и здоровье близких и окружающих людей.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости