RSS лента

Какие объекты не смогут возобновить работу с 17 августа

  • 14.08.2020, 11:41,
  • 915
  • 0
  • Автор: aakhmetullina

Главный санврач страны Айжан Есмагамбетова назвала ряд объектов, которые не смогут возобновить свою деятельность, несмотря на поэтапное снятие карантина с 17 августа, передает Turantimes.kz.

«На первом этапе смягчения карантинных мер по-прежнему сохраняется запрет на проведение зрелищных, спортивных, семейных, памятных и торжественный мероприятий, в том числе на дому. Бытует ошибочное мнение, что мы разрешаем деятельность всех объектов и проведение всех зрелищных мероприятий, если смягчаем карантинные меры. Хотела бы еще раз обратить внимание, что проведение массовых мероприятий, т.е. тех, которые сопровождаются скоплением населения, остаются под запретом», – сказала она на онлайн-брифинге в СЦК.

 

По ее словам, также остается под запретом работа баров, ночных и игровых клубов, караоке, фуд-кортов, кинотеатров и всех развлекательных заведений для детей и взрослых.


Какие объекты возобновят свою деятельность с 17 августа

 

Кроме того, как уточнила Есмагамбетова, все еще запрещена:

 

- деятельность объектов культуры, музеев, проведение конференций, выставок, форумов;

- работа бассейнов, городских и общественных пляжей, открытых аквапарков;

- работа религиозных объектов.

 

«На первом этапе были предложены сохранение запрета на передвижение пригородных пассажирских поездов, формирование общих вагонов в составах, международных автобусов и микроавтобусов. Это предложение госкомиссией было поддержано», – заключила санврач.

 

Напомним, с 17 августа в Казахстане планируется поэтапное снятие карантина.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости