RSS лента

Токаев принял главу Нацбанка

  • 03.03.2021, 13:10,
  • 510
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В ходе встречи председатель Национального Банка Ерболат Досаев рассказал главе государства о ходе реализации поручения по целевому использованию гражданами части пенсионных накоплений, а также о прогнозах по ВВП. По итогам встречи, главе Нацбанка дано поручение касательно стабилизации цен на товары, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Президент Касым-Жомарт Токаев принял главу Нацбанка, который проинформировал его о предварительных итогах реализации денежно-кредитной политики за февраль текущего года, перспективах восстановления глобальной экономики и влиянии на инфляцию мировых цен на продовольствие.


Также Токаеву были представлены отчеты об управлении активами Национального фонда и состоянии золотовалютных резервов, а также обновленные прогнозы Национального банка по ВВП и платежному балансу на 2021 год.


Кроме того, Досаев доложил о ходе исполнения поручения президента по реализации механизма досрочного использования пенсионных накоплений гражданами Казахстана и предложениях Нацбанка по улучшению инвестиционного климата.


"Президент поручил председателю Национального банка оказать содействие процессу цифровизации мер поддержки сельского хозяйства для обеспечения стабильности цен на продовольственные товары", - сообщили в Акорде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости