RSS лента

Токаев поручил контролировать работу министров и акимов по реализации послания

  • 23.09.2020, 10:37,
  • 636
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Президент Касым-Жомарт Токаев принял Государственного секретаря Крымбека Кушербаева. В ходе встречи главой государства заслушана информация о подготовке к празднованию 30-летияНезависимости Казахстана и других мероприятий, а также работе по разработке латиницы, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службы Акорды. 

Кушербаев доложил Токареву о проводимых в условиях глобальной пандемии содержательных мероприятиях, посвященных 175-летию великого Абая, 1150-летию аль-Фараби, 750-летию Золотой Орды (Ұлық Ұлыс) и 2200-летию культурной столицы СНГ в текущем году – города Шымкента. 

"Глава государства обратил особое внимание на подготовку празднования в следующем году 30-летия Независимости. Должны быть проведены мероприятия в память о жертвах голода 1932-1933 годов, перед государственной комиссией поставлена задача по полной реабилитации жертв политических репрессий", - говорится в сообщении. 

Кроме того, Госсекретарь доложил о предложениях по переходу казахского языка на латиницу и повышению его функционального статуса, а также о необходимости продолжения программы "Рухани жаңғыру" в качестве программы национального возрождения.

В заключение, Токаев поручил Кушербаеву взять на контроль работу центральных и местных исполнительных органов по реализации положений своего Послания народу Казахстана в части решения социальных вопросов.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости