RSS лента

Пьяный астанчанин угнал Gelandewagen и совершил два ДТП

  • 22.09.2022, 09:57,
  • 923
  • 0
  • Автор: VPak

Двойное ДТП на угнанной автомашине совершил пьяный мужчина в столице, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

21 сентября на канал “102” в 12:52 поступило сообщение от жительницы столицы о том, что возле подъезда жилого дома по проспекту Момышулы угнали автомашину Mercedes-Benz G 500. Звонившая пояснила, что завела авто, оставив двери незапертыми, и отлучилась. Вернувшись, она обнаружила пропажу и сообщила в полицию.


На поиски и задержание угонщика был ориентирован личный состав полиции. В ходе изучения камер видеонаблюдения установлено, что во дворе дома сидел мужчина и наблюдал за женщиной, которая завела машину и зашла обратно домой. Воспользовавшись моментом, он сел за руль и допустил столкновение с авто Land Cruiser 200 и скрылся.


Также было зафиксировано ДТП с участием угнанного автотранспорта с автомашиной Lexus на пересечении проспекта Тауелсиздик и улицы Байтурсынова. Сотрудниками полиции угонщик был задержан. По результатам освидетельствования 34-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести.


За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее повреждение транспортных средств, согласно части 3 статьи 608 КРКобАП в отношении задержанного возбуждено административное производство. Начато досудебное расследование по статье 200 УК РК “Угон”.


Одной из причин таких преступлений является то, что зачастую владельцы сами оставляют транспортные средства открытыми или же забывают их закрывать в ночное время, что приводит к доступности для совершения краж и угонов”, – сказал начальник районного отдела полиции УП “Алматы” Данияр Жанкулов.



Столичная полиция настоятельно рекомендует владельцам транспортных средств быть бдительными, не оставлять открытыми окна, двери и багажники своих автомашин, парковать транспортные средства на специализированных стоянках, паркингах, в освещенных местах и в зоне видимости камер видеонаблюдения.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости