RSS лента

Наркодилеров с 200 кг марихуаны задержали в Карагандинской области

  • 14.06.2022, 14:25,
  • 1 245
  • 0
  • Автор: VPak

198 кг марихуаны изъяли у наркодилеров в Карагандинской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В целях пресечении поставок крупных партий такого наркотического средства как марихуана сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Карагандинской области провели специальные мероприятия. В ходе оперативных разработок они установили, что некие лица из Жамбылской области занимаются поставками значительных объемов наркотиков в регионы республики.



"2 июня в рамках широкомасштабной республиканской операции “Карасора-2022” во время оперативно-следственных мероприятий по подозрению в транспортировке, хранении и сбыте наркотических средств задержали трех мужчин в возрасте 34, 39 и 56 лет. Все они жители Жамбылской области. У задержанных изъято 6 млн 435 тысяч тенге наличными, восемь мешков с веществом растительного происхождения. Согласно заключению экспертизы, оно является высушенной марихуаной общим весом 198 кг", – сообщил начальник Управления противодействия наркопреступности ДП Карагандинской области Бауыржан Миссалимов.


По последним данным, вчера ночью в городах Алматы и Тараз задержаны еще трое лиц, участники данной группы. У них изъяты автомобили Range Rover и Lexus, огнестрельное оружие.


Возбуждено уголовное дело по статье 297 части 3 УК РК Статья 297 “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере“. Проводится расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости