RSS лента

Халтурное строительство домов по госпрограмме в Жанаарке сняли на видео

  • 31.05.2022, 14:55,
  • 853
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадры из видео

Telegram-канал "Патриот" опубликовал видеоролик, снятый жителем поселка Жанаарка Карагандинской области. На кадрах видна стройплощадка, автор видео сообщает, что на ней ведется строительство домов без использования цемента. Акимат прокомментировал ролик, передает Turantimes.kz.

Казахстанец, снявший видео, демонстрирует некачественно проделанную работу, буквально по кирпичикам разбирая стену одного из строящихся домов. На кадрах видно свободно сложенные друг на друга кирпичи. Отмечается, что строители не используют для их фиксации и скрепления цемент.


По данным Telegram-канала данное жилье возводится в рамках государственной программы "Нурлы жер". 


"Долго ли простоят такие дома? Халтурное строительство за бюджетные деньги - налицо. Акимат Жанааркинского района сообщил "Патриоту", что на место утром выехали сотрудники акимата вместе с акимом", - говорится в сообщении.


В акимате района, как отмечается, сообщили, что аким пригласил срочно на место строительства подрядчиков. "Также сюда едут специалисты технадзора. Однозначно будем разбираться. Такие дома приниматься акиматом и членами приемочной комиссии не будут", - сообщили администрации района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости