RSS лента

Бизнесмены собрались у акимата в Атырауской области из-за каратина

  • 05.06.2020, 15:44,
  • 587
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видео

Предприниматели, собравшиеся перед акиматом Жылыойского района, требуют от властей снять ограничения и возобновить работу торговых точек. Об этом сообщает акимат Атырауской области, передает Turantimes.kz.

В Кульсары представители малого и среднего бизнеса собрались перед акиматом Жылыойского района. Главное их требование,как сообщает акимат, – открытие рынков и торговых центров.


Отмечается, что сегодняшний момент, постановлением главного санитарного врача Жылыойского района Т.Хабибуллина, до 18 июня в районе действует режим карантина. Данное постановление регламентирует работы торговых точек.


"Для стабилизации эпидемиологической ситуации на сегодняшний деть действует запрет на работу рынков и торговых центров. Это решение приято с учетом ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией в районе. По последним данным на Тенгизском месторождении зафиксированы 1013 случаев COVID-19, в населенных пунктах Жылыойского района выявлено 43 случая. Из них 33 случая в городе Кульсары", - говорится в сообщении.


В акимате подчеркнули, что на днях в Жылыойском районе зафиксировано два случая летального исхода от коронавирусной инфекции.


В данное время в Кульсары проводится встреча представителей местной исполнительной власти и правоохранительных органов с населением, ведется разъяснительная работа. На встрече присутствует аким Жылыойского района и главный санитарный врач района.


По поручению акима области Махамбета Досмухамбетова в Жылыойский район выехал первый заместитель акима области Нурлан Таубаев.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости