RSS лента

Канал поставки мефедрона перекрыли в Алматинской области

  • 02.02.2022, 14:20,
  • 780
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: polisia.kz

По данным полиции, в результате взаимодействия служб по контролю за наркотиками МВД Казахстана и России в Алматинской области пресечен канал сбыта мефедрона – психоактивного вещества нового поколения, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудниками Департамента по противодействию наркопреступности совместно с сотрудниками УПН Алматинской области в селе Жетысу Карасайского района задержан 20-летний молодой человек, у которого изъято 2,5 кг синтетики. Наркотики были расфасованы в 5 герметичных полиэтиленовых пакетах и упакованы в серый строительный мешок. Установлено, эту крупную партию он должен был перепрятать в другое место, более удобное для последующей перевозки в Нур-Султан, где планировалась розничная реализация наркотиков.


Начато досудебное расследование по статье 297 Уголовного Кодекса "Незаконные изготовление, переработка, хранение в целях сбыта наркотических средств". Задержанному грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.


Заместитель начальника Департамента по противодействию наркопреступности МВД Аскар Мухаметкалиев пояснил, что в настоящее время устанавливаются иные лица, причастные к делу, а также каналы поставки наркотиков.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости