RSS лента

6 спасли и еще несколько десятков человек эвакуировали при пожаре в Талдыкоргане

  • 05.10.2021, 11:46,
  • 600
  • 0
  • Автор: VPak

Пожар произошел в понедельник, 4 октября, в жилом доме, по данному вызову незамедлительно были направлены силы и средства по повышенному рангу вызова, а именно пожарные подразделения города Талдыкорган, передает Turantimes.kz.

Сообщение о возгорании в микрорайоне Самал поступило в ДЧС Алматинской области 4 октября в 16:54.



"Первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова в установленное нормативное время. По прибытию на место вызова установлено, что из густо задымлённых квартир требуется спасение и эвакуация людей. Незамедлительно организована работа по спасению и эвакуации людей с одновременным тушением пожара. Принятыми оперативными мерами были спасены 6 человек, из них 3 детей, а также эвакуированы 43 человека, из них 17 детей. Самостоятельно эвакуировались 52 человека. Не допущено распространение огня на кровлю здания и на соседние квартиры", - сообщили в пресс-службе ДЧС области.


На месте пожара работали 33 сотрудника и 10 единиц техники ДЧС Алматинской области, а также сотрудники полиции, скорой медицинской службы и аварийно-газовой службы.


Пожар локализован в 17:19 и ликвидирован в 17:33 на площади 21 кв.м. Жертв и пострадавших нет.


Предварительной причиной пожара послужил посторонний малокалорийный источник огня (предварительно непотушенная сигарета).

Оставить комментарий
Последние новости