RSS лента

Цистерна с бензином загорелась в Туркестанской области

  • 20.09.2021, 15:35,
  • 823
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: МЧС РК

По данным МЧС, возгорание произошло при заправке цистерн на нефтебазе КазТрансОйл. Пожарным удалось предотвратить взрыв, передает Turantimes.kz.

Сообщается, что сегодня в 12:45 часов на пульт оперативного дежурного ДЧС Туркестанской области поступило сообщение о загорании одного вагона в селе Аксукент Сайрамского района вдоль трассы "Аксукент-Карабулак".


На место пожара незамедлительно направлены силы и средства ДЧС Туркестанской области по повышенному рангу №3. По прибытию пожарных подразделений установлено, что при заправке цистерн на нефтебазе КазТрансОйл произошло загорание бензина в одной цистерне, объем бензина предварительно 3,5 тонн (количество 20 цистерн в составе).


"Огнеборцы Туркестанской области в 14:04 часов ликвидировали пожар в вагоне, в котором находилась цистерна с бензином 3,5 тонн. В ликвидации пожара задействованы 47 сотрудников и 10 единиц техники, пожарный поезд ДЧС Туркестанской области и города Шымкент. По информации 103, в больницу с ожогами обратился один из работников нефтебазы 2000 года рождения", - отметили в МЧС.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости