RSS лента

Лес подожгли в Зерендинском районе Акмолинской области

  • 26.08.2021, 12:08,
  • 530
  • 0
  • Автор: VPak

Больше 100 человек тушили лесной пожар в Зерендинском районе, передает Turantimes.kz.

"Вчера, 25 августа, произошло возгорание леса на территории лесничества Грибновское Зерендинского филиала ГНПП «Кокшетау», в тушении пожара участвовали 154 человека и вертолет с пожарным десантом", – сообщили в пресс-службе ДЧС Акмолинской области.


В ликвидации лесного пожара были задействованы 20 единиц техники, 1 вертолет и 142 человека личного состава, из них 5 единиц техники и 51 человек ДЧС Акмолинской области, 6 единиц техники, и 54 работника лесных учреждений, 1 вертолет АО «Казавиолесоохрана», 7 единиц и 33 человека местных исполнительных органов и 2 единицы техники и 4 человека добровольных противопожарных формирований.


Сложность пожара заключалась в сильном ветре и распространении огня по кронам деревьев. Однако, благодаря оперативным действиям и своевременному наращиванию сил и средств, пожар удалось локализовать в 18 часов 50 минут, на данный момент проводится окарауливание. Площадь лесного пожара составила 7 гектар.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДЧС Акмолинской области (@aqmola_tjd)


Предварительная причина пожара – поджог. На месте пожара работает следственная оперативная группа Отдела полиции Зерендинского района. Напомним, в связи с жаркой температурой воздуха в Акмолинской области сохраняется высокий класс пожарной опасности.


В Департаменте по ЧС Акмолинской области предупредили о необходимости соблюдения пожарной безопасности в лесном массиве.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости