RSS лента

Несколько регионов Казахстана накрыл смог от пожаров в Якутии

  • 10.08.2021, 09:20,
  • 663
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: кадр из видео

Густой смог накрыл Восточно-Казахстанскую область. Оказалось, что дым пришел из Якутии, где сейчас бушуют лесные пожары, передает Turantimes.kz со ссылкой на AstanaTV.

Плотная завеса закрыла небо и всерьез напугала местных жителей. Некоторые, по словам экологов, стали жаловаться на плохое самочувствие.


"Люди обращаются, были жалобы на плохое самочувствие, на то, что стоит непонятный смог, неприятный, дышать тяжело. Были жалобы и продолжают поступать. Тем не менее, как наша система, так специалисты департамента экологии зафиксировали и уже подтвердили данные о том, что это нас накрыло частью смога большого от горения лесов в Якутии и может быть даже в других регионах", - сказала эколог Елена Полянцева


Едкий дым и в Павлодарской области. Но специалисты говорят, что казахстанцам переживать не стоит. В ближайшее время смог рассеется за счет дождей и ветренной погоды. Напомню, уже почти месяц Якутия борется со страшными лесными пожарами.  Уже уничтожено полтора млн гектаров леса. Огонь угрожает десяткам населенных пунктов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости