RSS лента

Замначальника УСБ обвинили в связях с оргпреступностью в ЗКО

  • 07.06.2021, 17:03,
  • 647
  • 0
  • Автор: VPak

Чиновник освобожден от должности, передает Turantimes.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

19 мая на канале YouTube Batyr Maratov появилось видео, где, по утверждению автора, фигурирует заместитель начальника управления собственной безопасности ДП ЗКО Артур Мусагалиев. Автор ролика обвинил полицейского в покровительстве и связи с ОПГ. Кроме этого, автор сообщает, что на предоставленном видеоролике Артур Мусагалиев со следователем Доскалиевым распивают спиртное в ресторане «Вестерн»  в Аксае во время встречи якобы с членами ОПГ.



Пресс-служба МВД в комментариях написали ответ.


"Департаментом собственной безопасности МВД в отношении лиц Управления собственной безопасности департамента полиции Западно-Казахстанской области проводится служебное расследование", - говорится в сообщении.


Однако, как стало известно сегодня, по результатам служебного расследования за нарушение требований Этического кодекса государственных служащих Артур Мусагалиев освобожден от занимаемой должности.


Стоит отметить, также по данным министерства, департаментом полиции ЗКО в этом году из органов внутренних дел по отрицательным мотивам было уволено 14 сотрудников, в прошлом году - 48 сотрудников.


В 2014 году имя Артур Мусагалиев уже мелькало в СМИ в связи со странным ДТП. Тогда в полиции опровергли информацию о том, что Мусагалиев сбил человека и заявили, что молодой человек сам упал прямо перед служебной машиной сотрудника УСБ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости