RSS лента

Спецоперация полиции против полицейских в Шу: один погиб

  • 20.10.2020, 09:23,
  • 566
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: akzent.zp.ua

В Шу была проведена спецоперация по задержанию сотрудников полиции, подозреваемых в сборе наркотических средств. Проводившим спецоперацию полицейским пришлось открыть стрельбу. Один из подозреваемых скончался от полученных ран, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Шу в оперативную разработку попали сотрудники линейного отдела полиции станции Шокпар Жамбылской области Департамента полиции на транспорте. По факту сбора и реализации дикорастущей конопли управлением собственной безопасности начато досудебное расследование.


"В ходе проверочных мероприятий сотрудниками УСБ добыты достоверные сведения о том, что действующие сотрудники полиции, находящиеся под подозрением, планируют выехать на местность Кумозек для незаконного сбора наркотических средств, а затем сбыть их. Для пресечения противоправной деятельности сотрудниками управления собственной безопасности и подразделения специального назначения начата спецоперация", - говорится в сообщении.


Сотрудниками УСБ была предпринята попытка остановить транспорт, на котором передвигались подозреваемые – для этого сотрудники перекрыли автодорогу Шу – Тараз. Но в этот момент, как сообщается, водитель, пытаясь скрыться, умышленно совершил наезд на сотрудника специального подразделения с причинением ему тяжких телесных повреждений.


Вооруженные огнестрельным оружием подозреваемые на большой скорости стали скрываться от преследования. В машине находилось 3 человека. "На предупредительные выстрелы полицейских вверх – преступники не реагировали, после чего служебное оружие применено для остановки транспортного средства. Двое из троих получили огнестрельные ранения. В результате один из них скончался в медицинском учреждении, второму оказана помощь в условиях стационара, третий в порядке статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса РК задержан и водворен в изолятор временного содержания", - отмечается в сообщении.


Досудебное расследование ведется по статьям 297, 345, 362 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости