RSS лента

Прохожие помешали полицейским задержать нарушителя в Уральске

  • 18.05.2021, 14:34,
  • 643
  • 0
  • Автор: VPak

Нарушитель ПДД сбежал от полицейских при попытке его задержания. Водителя до сих пор ищут силовики, передает Turantimes.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

В паблике uralsk_doska_pozora в социальной сети Instagram появился видеоролик, на котором стоит полицейская машина, также рядом находятся двое полицейских, а на земле лежит скутер. При этом несколько прохожих выкрикивают полицейским: "Зачем сбиваешь?" и "Он же тоже человек!"


"Со слов очевидцев сотрудники дорожной полиции наглым образом сбили скутер, водитель которого чудом остался жив", - подписано под публикацией.


Этот пост собрал несколько гневных комментариев.


Между тем в полиции сообщили, что их сотрудники решили остановить скутер, так как водитель создавал на дороге аварийную ситуацию.


"17 мая в 15:45 при патрулировании ул. Черекаева был замечен водитель скутера темно-синего цвета, который неадекватно управлял, виляя из стороны в сторону и создавая аварийную ситуацию на дороге. Патрульным нарядом предпринята попытка его остановки посредством громкоговорящего устройства, однако последний не подчинился требованиям сотрудников полиции и продолжил движение на небольшой скорости. Вместе с тем когда патрульная автомашина подъехала поближе к нарушителю, водитель, не справившись с рулевым управлением, при этом касательно задев зеркало патрульной автомашины, упал со скутера", - сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.


Стоит отметить, что водитель скутера скрылся с места ДТП.


Впоследствии воспользовавшись суматохой, вызванной собравшимися очевидцами, что привело к отвлечению вниманию полицейских, последний на скутере скрылся между дворами. По данному факту начато служебное расследование, - отметили в полиции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости