RSS лента

12 водителям, застрявшим в дороге, помогли полицейские в Туркестанской области

  • 28.12.2020, 10:41,
  • 990
  • 0
  • Автор: VPak

Стражи порядка рекомендуют всем автовладельцам при выезде в дальнюю дорогу иметь при себе необходимые в пути вещи и не нарушать правила дорожного движения. Также при плохой погоде лучше вообще воздержаться от поездок, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники патрульной полиции Галымжан Жаксылыков и Алмат Смандияров во время патрулирования на 647 километре трассы Алматы-Ташкент-Термез заметили на обочине грузовик, попавший в снежный занос. Непогода и обильный снегопад помешали движению автомашины, и водителю пришлось лопатой чистить снег. Увидев мужчину, полицейские сразу же пришли на помощь.

Двое стражей порядка помогли очистить колеса автомашины от снега. Также они разбросали песок на проезжую часть, чтобы грузовой автотранспорт смог сдвинуться с места. В свою очередь, водитель выразил огромную благодарность полицейским за оказанную помощь.

Всего с наступлением зимы за один месяц патрульные полицейские оказали помощь 12 автомобилям, застрявшим в дороге по различным причинам, и получили благодарности от водителей.



"Грузовик выехал в сторону Тараза, мы быстро поняли, что нужна помощь, остановились и помогли водителю выбраться. Мы патрулируем дороги, потому часто сталкиваемся с подобными ситуациями. Недавно, увидев на обочине водителя, чья машина сломалась, мы вызвали эвакуатор, который отбуксировал машину и доставил в ближайший автосервис. В другом случае помогли водителю, у которого закончилось горючее. Водители и пассажиры были благодарны", – рассказал Алмат Смандияров.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости