RSS лента

Выехал на "встречку" ради видео: нарушителя ПДД арестовали в Алматы

  • 28.04.2021, 10:34,
  • 818
  • 0
  • Автор: VPak

Водитель, выехавший на полосу встречного движения в Алматы, оштрафован на 155 тыс. тенге и арестован на 5 суток, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В рамках реагирования на видео, опубликованное в социальной сети, установлен мужчина, злостно нарушавший ПДД. Это – 24-летний гражданин Т., житель Алматинской области.



"На кадрах, заснятыми пассажиром правонарушителя, все наглядно представлено. Однозначно, такое поведение на дороге не допустимо. Это не просто нарушение ПДД, это отсутствие гражданского самосознания и незрелая легкомысленность. Кроме выезда на полосу встречного движения по оживленной улице, как установлено, этот злоумышленник пересек перекресток на запрещающий сигнал светофора, у него отсутствовал страховой полис, окна авто были тонированы, он создал аварийную ситуацию и управлял авто, снятым с учета. Кроме того, в действиях водителя усматривается мелкое хулиганство. По решению СМАС города Алматы правонарушитель подвергнут административному аресту сроком на пять суток. Ему также выписано 11 адмпротоколов со штрафами на общую сумму 155 тыс. тенге", – рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Манап Саттаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости