RSS лента

Пьяный водитель, скрываясь от преследования, совершил массовое ДТП в Алматы

  • 13.10.2020, 09:36,
  • 846
  • 0
  • Автор: VPak

Правонарушитель был лишен права управления транспортным средством сроком на девять лет, а также подвергнут административному аресту на 25 суток, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Автомашина Lexus гражданина А. попала в поле зрения патрульных полицейских на пересечении проспектов Абая и Достык. Требования стражей порядка водитель проигнорировал.


"В первую очередь в глаза бросилась агрессивная езда автолюбителя – этим он и привлек внимание патрульных. Но их требованию об остановке он не подчинился, напротив, превышая допустимую скорость, он пытался скрыться. Однако эта попытка не увенчалась успехом. Правонарушитель допустил столкновение с двумя автомашинами, что следовали в попутном направлении. Фигурант был задержан и отстранен от управления ТС. Судебно-наркологическая экспертиза установила его алкогольное опьянение. Установлено, что незадолго до задержания мужчина коротал свое время в баре, где и распивал спиртные напитки", – сообщил начальник Управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.


Спикер обозначил, что решением специализированного межрайонного административного суда города Алматы, правонарушитель был лишен права управления транспортным средством сроком на девять лет, а также подвергнут административному аресту на 25 суток.



Кроме того, за оставление места ДТП в отношении фигуранта наложен штраф в размере 50 МРП. Правонарушитель водворен в специализированный приемник для административно арестованных ДП.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости