RSS лента

Различные травмы получили дети на аттракционе в Уральске

  • 04.05.2021, 10:22,
  • 682
  • 0
  • Автор: VPak

Чрезвычайное происшествие случилось вечером 2 мая. Восемь детей пострадали и госпитализированы в результате поломки одного из аттракционов в парке Уральска. У большинства из них черепно-мозговые травмы, ушибы и ссадины. Причина инцидента будет установлена в ближайшее время, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на "Уральская неделя".

На кадрах ролика видно, что карусель работает в штатном режиме, а стоящие рядом с ней родители спокойно наблюдают за своими чадами.


.

Неожиданно аттракцион (аналог цепочной карусели "Ветерок") останавливается, и уже раскрутившиеся кресла резко теряют высоту, начинают биться друг о друга и о центральную основу карусели. Родители, не раздумывая ни секунды, бросаются на помощь детям, пытаясь остановить все еще раскачивающиеся кресла.
.
Несмотря на это, восемь детей в возрасте от пяти до десяти лет все же получили травмы. У семерых медики констатировали закрытую черепно-мозговую травму (сотрясение головного мозга). Еще одна девочка отделалась ссадинами и ушибами.
.
Уже известно, что аттракционы в городском парке принадлежат ТОО РИА "Мир".
.
Также сообщается, что это не первый похожий инцидент в парке отдыха. Два года назад здесь из-за технической неисправности троса основного привода остановился аттракцион "Колесо обозрения". Тогда застрявших на нем 18 человек, в том числе шестерых детей, пришлось снимать с аттракциона спасателям.
.
По факту происшествия начато расследование.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости