RSS лента

Директора учебной организации Аксу осудили на 1,5 года за продажу сертификата

  • 21.04.2021, 10:09,
  • 509
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В Павлодарской области руководителя одной из коммерческих учебных организаций осудили на 1,5 года. Ее обвинили в продаже свидетельства о прохождении обучения гражданину, который фактически обучение не проходил, передает Turantimes.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

По данным агентства, в Аксу руководитель одного из предприятий незаконно получила денежные средства в качестве коммерческого подкупа за выдачу свидетельства о прохождении обучения по специальности "Электрогазосварщик". При этом, обучение фактически не проводилось, документы оформлялись формально. Факт был выявлен сотрудниками Департамента экономических расследований по Павлодарской области Агентства РК по финансовому мониторингу.


"Приговором Аксуского городского суда руководитель организации признана виновной и ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях, связанные с учебно-образовательной деятельностью сроком на 2 года", - сообщили в Агентстве. 



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АФМ РК (@afm_rk)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости