RSS лента

Лихач выехал на встречку: в полиции рассказали о Жумабеке

В Департаменте полиции Туркестанской области установили, кем является Жумабек, которого упомянул нарушитель ПДД в Отырарском районе, отпущенный полицейскими. Отмечается, что данный упомянутый гражданин работает в местной полиции, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области. 

В департаменте напомнили, что в ночь с 7 на 8 марта 2021 года в Отырарском районе житель Шымкента выехал на встречную полосу, тем самым нарушив ПДД, и был остановлен сотрудником полиции. Однако мужчина не подчинился законным требованиям представителя власти и, сославшись на некоего Жумабека, скрылся с места происшествия.
 
"Поясняем, что в отделе полиции Отырарского района действительно работает сотрудник полиции по имени Жумабек Тулеген в звании майора полиции. Он является начальником отделения административной полиции, в его подчинении находятся два сотрудника. В настоящее время Управлением собственной безопасности ДП Туркестанской области проводится служебная проверка в отношении указанного полицейского", - говорится в сообщении.
 
Напомним, что видео инцидента появилось в сети. Изучив его, полицейские привлекли к ответственности нарушителя, а в отношении отпустивших его полицейских начали служебную проверку. 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости