RSS лента

Грубое нарушение ПДД представителем посольства РК в Киеве попало на видео

  • 16.02.2021, 14:33,
  • 695
  • 0
  • Автор: VPak

Грубое нарушение ПДД с участием возможного представителя посольства РК в Украине Думаном Кызыром попало на видео украинских активистов общественного движения «Зупини лося» (Останови лося), передает Turantimes.kz.

"Очередной скандал с казахстанскими дипломатами зарубежом. В этот раз «залетел» сотрудник посольства РК в Украине Думан Кызыр. Он недавно назначен советником посла Дархана Калетаева. Он средь бела дня умудрился в Киеве внаглую нарушить ПДД и чуть ли не сбил пешеходов на улице. Его художества зафиксировали активисты общественного движения «Зупини лося» (Останови лося). На их фото и видео материалах отчетливо видны дипломатические номера посольства Казахстана и лицо нарушителя. Общественники требуют наказания виновника и пишут письма в гос органы Украины", - говорится в сообщении на Telegram-канале Kozachkov offside.


 

На кадрах нарушитель на авто без передних номерных знаков заезжает на трамвайный путь, где его и застали общественники. В попытках отъехать с места, он "засветил на камеру" задние номера, которые оказались дипломатическими номерами посольства Казахстана. Общественники требуют наказания виновника и пишут письма в госорганы Украины.



В МИД РК заявили, что выясняют детали инцидента.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости