RSS лента

В Алматы уничтожили тонну героина и попали в мировую историю

  • 13.01.2021, 09:56,
  • 569
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Кадр из видео

Наркотики были изъяты сотрудниками оперативного департамента КФМ в результате международной спецоперации, проведенной совместно с Криминальной таможенной полицией Германии, а также при содействии правоохранительных и таможенных служб России, Беларуси, Литвы, Польши и Нидерландов, передает Turantimes.kz.

Так, в октябре 2019 года на территорию Казахстана ввезен так называемый «обработанный мрамор». При досмотре товара, отгружаемого в Нидерланды, оперативники обнаружили 2208 брикетов с героином. Преступная группа планировала осуществить транзит наркотических средств из Ирана в страны Европейского Союза.


Методом контролируемой поставки груз под сопровождением оперативников Комитета был перемещен в Германию, где при получении товара задержаны граждане Турции.



В настоящее время по данному делу проводится досудебное расследование по ст. 286 ч. 4 УК РК (контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено, связанные с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, совершенные в особо крупном размере).

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости