RSS лента

Кыргызстанец спрятал героин в ведрах с медом и пытался провезти в Казахстан

Автор фото: кадр из видео

Крупную партию героина, спрятанную в ведрах с медом, задержали на границе с Кыргызстаном, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета финансового мониторинга.

«14 сентября 2020 года сотрудниками Оперативного департамента Комитета по финансовому мониторингу МФ РК и Департамента экономических расследований по Жамбылской области на пограничном посту «Карасу» задержано автотранспортное средство под управлением гражданина Кыргызской Республикой, в грузовом отсеке которого были обнаружены два пластмассовых ведра с пчелиным медом.

 

В двойном дне ведер были установлены тайники, где находились 2 полиэтиленовых свертка с веществом бежевого цвета общим весом 1 872 грамм. Согласно результатам экспертизы, вещество является героином», – рассказали в Комитете.

 

 

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ст. 286 ч. 4 УК РК «Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено».

 

К слову, за совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости