RSS лента

Еще одну финансовую пирамиду разоблачили в Казахстане

Автор фото: Турар Казангапов

Финансовую пирамиду накрыли в Карагандинской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов.

30 июля текущего года сотрудниками Департамента экономических расследований по Карагандинской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК выявлен факт организации финансовой (инвестиционной) пирамиды.

 

«Преступная схема предоставляет извлечение потребительским кооперативом граждан дохода от привлечения денег физических лиц путем перераспределения активов и обогащения одних участников за счет взносов других. Вступительный взнос – 180 тыс. тенге», – рассказали в Комитете.

 

По данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст.217 УК РК «Создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой».

 

Напомним, ранее столичные полицейские предупредили казахстанцев о финансовых пирамидах. Они выявили 150 случаев, когда объявления с обещаниями получить солидный доход, не приложив особых усилий, приводит к вовлечению граждан в финансовые пирамиды

Оставить комментарий
Последние новости
Все новости