RSS лента

Финансовая пирамида, в которую внесли 4 млрд тенге, действовала в 17 городах страны

  • 16.06.2020, 10:59,
  • 1 280
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: kapital.kz

Пресечена деятельность финансовой пирамиды имевшей 22 представительства в 17 городах, 14 регионах Республики, передает turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по финансовому мониторингу МФ РК.

"Сотрудниками ДЭР по городу Павлодар Комитета по финансовому мониторингу МФ РК пресечена деятельность финансовой пирамиды, функционировавшей с октября 2019г. и имевшей 22 представительства в 17 городах, 14 регионах Республики", - сообщили в пресс-службе.
\\
Для приобретения какого-либо дорогостоящего имущества гражданам предлагалось заплатить вступительный взнос в размере 180 тыс. тенге, после чего производить ежемесячные платежи в размере 50 тыс.тенге в течение 10 месяцев. Из вложенных 180 тыс.тенге, 100 тыс.тенге оставались на счетах ПК, а 80 тыс. тенге перечислялись на счет специально созданного ТОО. Также в деятельности ТОО были предусмотрены выплаты бонусов за каждого нового привлеченного участника, массированная реклама в интернете, СМИ, а также денежные переводы от множества отправителей в адрес одного получателя.
\\
На сегодняшний день в финансовую пирамиду вкладчики внесли более 3,9 млрд тенге.
\\
Оставить комментарий
Последние новости