RSS лента

Драку между солдатами Нацгвардии и двумя мужчинами в Павлодаре сняли на видео

  • 02.11.2020, 12:48,
  • 650
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадры из видео

В социальных сетях распространилось видео избиения одного из солдат Национальной гвардии в Павлодаре неизвестными мужчинами. В департаменте полиции прокомментировали данный инцидент, передает Turantimes.kz.

1 ноября около 19:25 в городе Павлодаре возле кафе по улице Каирбаева мужчины 26-ти и 37-ти лет из хулиганских побуждений нанесли телесные повреждения военнослужащему воинской части 5512, который находился на службе.


"Установлено, что военнослужащие воинской части 5512 заступили на дежурство по охране общественного порядка. Около 19:15, находясь по улице Каирбаева, 104, мимо них проходили двое мужчин, которые вели себя агрессивно, при этом выражались в адрес патруля нецензурной бранью. Военнослужащие попросили данных лиц прекратить нарушение общественного порядка и пройти в участковый пункт полиции, мужчины отказались, оказав сопротивление, в ходе которого нанесли телесные повреждения в виде "рванной раны глаза" одному из военнослужащих", - говорится в сообщении.


Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.




Данные лица задержаны, в отношении них, как отмечается, применялись специальные средства.


По данному факту начато досудебное расследование по статье 293 часть 2 УК Республики Казахстан - хулиганство. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Задержанные водворены в ИВС.


Полицией установлено, что 26-летний задержанный ранее судим за хулиганство. На момент совершения данного правонарушения оба задержанных находились в состоянии алкогольного опьянения.


Позже в сети появилось видео начала конфликта.




Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости