RSS лента

В СпецЦОНах столицы незаконно выдавали водительские права

  • 18.09.2020, 16:31,
  • 868
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В СпецЦОНе Нур-Султана группа лиц незаконно выдавала водительские права. Главный фигурант группы взят под стражу, передает Turantimes.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 

"Антикоррупционной службой по городу Нур-Султан начато расследование в отношении группы лиц, которые организовали незаконную выдачу водительских удостоверений через Специализированный ЦОН Нур-Султан с использованием фиктивных медицинских справок и свидетельств об окончании автошкол, без фактического обучения граждан, сдачи теоретических и практических экзаменов, за вознаграждение от 80 тыс. до 120 тыс. тенге", - говорится в сообщении.


Установлена выдача свыше 2 тыс. водительских удостоверений за непродолжительный период.


Сообщается также, что в ходе обысков изъяты 7 печатей школ, 479 бланков свидетельств об окончании и фиктивные медицинские справки формы-№086 с проставленными подписями и печатями врачей, без заполнения анкетных данных лиц.


При этом подчеркивается, что владельцы таких удостоверений являются потенциальными нарушителями правил дорожного движения, а их действия могут повлечь за собой тяжкие последствия для участников дорожного движения.


В отношении главного фигуранта мнимых автошкол санкционирована мера пресечения «содержание под стражей» сроком на 2 месяца.
Расследование продолжается.


"Окончательные решения с определением степени виновности подозреваемых лиц по вышеуказанным уголовным делам будут вынесены судами. Иная информация в интересах следствия  в соответствии со статье 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит", - отметили в антикоррупционной службе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости