RSS лента

Тихановская записала новое обращение

  • 14.08.2020, 16:35,
  • 1 194
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: brestcity.com

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, набравшая по официальным данным наибольшее количество голосов избирателей после Александра Лукашенко, записала новое видеообращение к белорусам, передает Turantimes.kz.

В своем обращении Тихановская выразила благодарность в адрес сограждан, отдавших свой голос в президентских выборах, состоявшихся 9 августа, за нее.


"Я хочу сказать спасибо каждому человеку, каждому избирателю, который проголосовал за меня, за перемены в нашей стране. И нас, сторонников перемен, большинство. Этому есть документальное подтверждение, копии протоколов. Там, где комиссии подсчитали голоса честно, моя поддержка составила от 60 до 70%, а в Новой Боровой - 90%", - сказала она.


Кандидат в президенты считает, что мирные демонстрации граждан в Беларуси власть превратила в кровавые бойни. Она обратилась с призывом к нынешней власти.


"Я призываю власть прекратить это (прим. - насилие) и пойти на диалог. Я прошу всех мэров городов 15 и 16 августа выступить организаторами мирных массовых собраний в каждом городе", - заключила она. 



Напомним, ранее Тихановская опубликовала видеообращение, где объяснила причины своего отъезда из Беларуси.

Оставить комментарий
Последние новости