RSS лента

СМИ: Прокуратура Флориды требует отменить проведение съезда республиканцев

  • 09.07.2020, 10:09,
  • 602
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Исковая жалоба с требованием отменить проведение в штате Флорида мероприятий в рамках национального съезда Республиканской партии подана в среду в окружной суд округа Дувал. Об этом сообщила телекомпания CNN, передает Turantimes.kz.

По ее данным, групповой иск подан несколькими прокурорами, которые считают, что проведение мероприятий, которые планируются на 24-27 августа в городе Джексонвилл, небезопасно в условиях пандемии коронавируса. По их мнению, необходимо отменить эту часть съезда, на которой, как ожидается, президент США Дональд Трамп объявит о том, что согласен на выдвижение кандидатом от республиканцев на предстоящих выборах главы государства.


Как указывает телекомпания, истцы настаивают на том, что для того, чтобы избежать распространения коронавируса и защитить здоровье и благополучие граждан, необходимо запретить проведение всех мероприятий, "на которые в закрытых помещениях будут собираться большие группы людей". CNN отмечает, что иск был подан после того, как во Флориде были зафиксированы самые высокие суточные показатели по числу зарегистрированных случаев заражения новым коронавирусом. 4 июля в штате наличие инфекции было подтверждено у 11 458 человек.


Ранее Трамп в интервью телеканалу Gray Television указал, что Республиканская партия США может проявить гибкость в проведении мероприятий партийного съезда во Флориде. Его основные мероприятия, как ожидается, пройдут в городах Джексонвилл и Шарлотт (Северная Каролина).

Оставить комментарий
Последние новости