RSS лента

Трамп: Я готов на любое количество дебатов с Байденом

  • 26.06.2020, 11:23,
  • 801
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Президент США Дональд Трамп готов провести любое количество дебатов с бывшим вице-президентом Джозефом Байденом, который заручился достаточной поддержкой делегатов предстоящего съезда Демократической партии для выдвижения кандидатом на выборах главы государства в ноябре. Об этом Трамп заявил в четверг на встрече с избирателями, организованной телеканалом Fox News.

Его попросили прокомментировать мнение политических обозревателей, усмотревших в его готовности провести более трех дебатов с Байденом признак ослабления позиций перед выборами и желания наверстать упущенное. "Я проведу столько дебатов, сколько они [демократы] захотят. У меня нет проблем с этим", - ответил глава государства.


Он, в свою очередь, упрекнул своего наиболее вероятного соперника на выборах в стремлении уклониться от дебатов под предлогом пандемии коронавируса. "Я проведу три раунда дебатов или столько, сколько они захотят. Количество не имеет значения", - заявил Трамп. Он в очередной раз предрек, что Байден в случае победы "уничтожит страну если не сам, то под руководством группы радикально настроенных отщепенцев-лунатиков".


Бывший вице-президент США 22 июня дал официальное согласие провести осенью не более трех раундов телевизионных дебатов с действующим президентом. Пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни 19 июня сообщила, что республиканец Трамп "был бы готов рассмотреть" вопрос о возможном увеличении числа предвыборных телевизионных дебатов с Байденом, если такое предложение поступит. Штаб Байдена не согласен с увеличением их количества.

Оставить комментарий
Последние новости