RSS лента

В полиции области Абай опровергли слухи о готовящихся терактах в школах

  • 16.04.2025, 14:19,
  • 169
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Turan Times

В Департаменте полиции области Абай опровергли распространяемую в мессенджерах и чатах ложную информацию о якобы готовящихся терактах в школах. В официальном сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства, подчеркнули, что эти сведения не соответствуют действительности и направлены на создание паники среди населения, передает Turantimes.kz.

В Департаменте полиции области Абай заявили, что распространяемая в чатах и мессенджерах информация о якобы готовящихся терактах в школах не соответствует действительности. В ведомстве подчеркнули, что подобные сообщения являются ложными и преследуют цель посеять панику среди населения.


В полиции области призвали граждан сохранять спокойствие, не поддаваться провокациям и получать информацию только из официальных источников.


Также в ДП области Абай особо обратили внимание на то, что распространение заведомо ложных сведений о терактах — это уголовно наказуемое деяние. В соответствии с действующим законодательством за такие действия предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 18 млн тенге или лишения свободы на срок до 5 лет.


В полиции отдельно обратились к родителям с просьбой донести данную информацию до своих детей. В ДП подчеркнули, что даже несознательные действия могут повлечь серьёзные правовые последствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости
Популярно
  • Сутки
  • Неделя
  • Месяц