RSS лента

В Павлодарской области начали расследование в отношении "KDV Казахстан"

  • 16.04.2025, 10:07,
  • 59
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Изображение сгенерировано при помощи ИИ

Антимонопольное ведомство Павлодарской области начало расследование в отношении компании «КДВ Казахстан» из-за подозрений в нарушении правил конкуренции при продаже кондитерских изделий, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт АЗРК. 

Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции по Павлодарской области инициировал расследование в отношении ТОО «КДВ Казахстан». Основанием для этого стали признаки злоупотребления доминирующим положением на рынке.


Анализ деятельности компании выявил возможные случаи дискриминационного ценообразования. В частности, зафиксировано применение разных цен и условий при заключении равнозначных договоров на реализацию продукции — кондитерских изделий. Подобные действия могут быть расценены как нарушение антимонопольного законодательства.


До начала расследования антимонопольный орган уже направлял в адрес ТОО «КДВ Казахстан» официальное уведомление с предложением устранить выявленные признаки нарушения в добровольном порядке. Однако компания не исполнила предписание, что и стало основанием для возбуждения расследования.


В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям предприятия. В том числе будет рассмотрен вопрос, имелись ли у компании объективные и обоснованные причины для установления различных условий поставок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости
Популярно
  • Сутки
  • Неделя
  • Месяц