RSS лента

Неизвестный ударил женщину на лавочке: суд арестовал мужчину на 10 суток

  • 16.04.2024, 14:42,
  • 298
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видео с Telegram-канала Kozachkov offside

В Алматы неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения напал на сидевшую на скамейке женщину. Нападение попало на камеры наблюдения, видео с которых распространилось в сети. Напавшего арестовали на 10 суток по решению суда, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу алматинских судов. 

Специализированным межрайонным судом по административным правонарушениям города Алматы рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя К. по факту нанесения побоев, что квалифицируется как совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, без причинения легкого вреда здоровью (часть 1 статьи 73-2 КОАП РК).


"Судом установлено, что на прошлой неделе К., находясь в подпитии, устроил на одной из оживлённых улиц города скандал, нанеся удар сидевшей на скамейке потерпевшей Ф. Остановить правонарушителя удалось случайным прохожим, оказавшимся неподалеку от места происшествия.


Так К. предстал перед судом, где вину признал, подтвердив факты, изложенные в материалах дела", — говорится в сообщении.


Как пояснили в суде, санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 10 месячных расчетных показателей (МРП) либо административного ареста до десяти суток.


Постановлением суда правонарушитель К. признан виновным по факту нанесения побоев или совершения иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью.


В итоге К. подвергнут административному взысканию в виде административного ареста на срок 10 суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости