RSS лента

Нападение на водителя скорой помощи прокомментировал аким Карагандинской области

  • 29.01.2024, 12:17,
  • 271
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gov.kz/ акимат Карагандинской области

В Караганде неизвестный мужчина избил водителя скорой помощи, который находился на "вызове". Подозреваемый в нападении разыскивается сотрудниками полиции. Произошедшее было снято на видео одним из фельдшеров. Сегодня об инциденте высказался аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт акимата региона. 

Ермаганбет Булекпаев поручил разработать меры, направленные на повышение безопасности сотрудников скорой помощи. Также, по его словам, необходимо принять алгоритм взаимодействия с правоохранительными органами в случае возникновения угрозы для бригад скорых.


Глава региона назвал вопиющим случай, в результате которого пострадал водитель скорой помощи.


"Установление местонахождения этого гражданина (прим. - подозреваемого в нападении) – вопрос времени. Уверен, что в ближайшее время полиция найдет его. Я знаю, наши граждане с уважением относятся к труду сотрудников скорой помощи. Однако встречаются отдельные личности, для которых их сиюминутная блажь выше общечеловеческих ценностей, уважения, гуманизма", – обратился Ермаганбет Булекпаев к согражданам. 


Аким заявил, что любое подобное поведение в отношении сотрудников скорой помощи и в целом людей, которые выполняют важную работу в других отраслях, влияющих на благополучие и жизнь жителей, будет наказываться в рамках закона.


Аким области призвал жителей соблюдать правила, пропускать кареты скорой помощи на дорогах, не допускать конфликтных ситуаций.


Напомним, вчера в социальных сетях распространился видеоролик конфликта между водителем скорой помощи и неизвестным мужчиной в Караганде. Как рассказала министр здравоохранения Ажар Гиният, 26 января в 23:30 бригада скорой помощи приехала на вызов к ребенку с высокой температурой и подозрением на корь. Во дворе дома для транспортировки ребенка в стационар была припаркована карета скорой помощи, где на водителя санитарного автотранспорта было совершено нападение проходящего мимо неизвестного мужчины. 


Водитель скорой был госпитализирован в отделение неврологии областной больницы им.Макажанова с диагнозом сотрясение мозга, перелом спинки носа, закрытый перелом ребер, гематома глаза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости