RSS лента

В Риддере объявлен режим ЧС

  • 24.03.2023, 15:37,
  • 427
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Facebook-страница Риддерский городской портал

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов заявил, что новый собственник ТЭЦ в Риддере не проявил никакой активности с момента получения в собственность объекта. В результате, на станции произошло уже несколько аварии. В городе объявлен ЧС, передает Turantimes.kz.

Как сообщил аким в Instagram, сегодня в Риддере объявлен режим ЧС регионального масштаба. "Есть большие недостатки в работе ТЭЦ города, новый собственник компания RNGK, с января не проявил никакой активности. За прошедший период образовалась задолженность свыше 3 млрд тенге, есть серьезные проблемы с поставками мазута, угля, электроэнергии, с оплатой труда тем компаниям, которые с ноября взяли на себя и провели экстренные ремонтно-восстановительные работы", - отметил глава региона.


Также, по его словам, зафиксировано 67 остановок на ТЭЦ. Несколько дней назад произошел пожар на 4 и 5 котлах высокого давления, сгорела кабельно-проводниковая продукция, произошел взрыв мелкодисперсной пыли на тракте подачи угля. "Сейчас мы вынуждены взять все управление станции на себя, чтобы обеспечить эффективную работу в режиме, который позволит довести до логического завершения отопительный сезон. Единственный выход - приобретение Риддер ТЭЦ в коммунальную собственность, мы работаем в этом направлении в соответствии с законодательством, и надеюсь, что достигнем позитивных результатов", - добавил Даниал Ахметов.


Напомним, что на ТЭЦ 23 марта произошел взрыв, в результате которого была разрушена конструкция. 



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Danial Akhmetov (@danial.akhmetov.official)




Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости