RSS лента

В Риддере снимают режим ЧС техногенного характера

  • 16.02.2023, 16:17,
  • 465
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: Иллюстративное фото: Depositphotos

Аким ВКО Даниал Ахметов сообщил в своем инстаграм-аккаунте о том, что дал поручение акиму Риддера о снятии в городе режима ЧС техногенного характера местного масштаба, в связи с тем, что ТЭЦ сейчас работает без сбоев, передает Turantimes.kz

Глава ВКО провёл встречу с новыми инвесторами Риддер ТЭЦ. В своем инстаграм-посте аким отмечает, что в течение десятидневного срока новые владельцы теплоцентрали должны предоставить исчерпывающий график ремонтных работ на ТЭЦ, куда должны войти не только виды и сроки, но и перечень необходимого оборудования и комплектующих, а также список и число специалистов, которые будут работать на этом сложном объекте.


"Особенное внимание нужно обратить на четвёртый и пятый котлы, резервный тракт подачи угля, само здание ТЭЦ, пострадавшее от пожаров. Капитальный ремонт требуется практически всему оборудованию и сетям, поэтому график должен детально охватить весь блок этих вопросов", - пишет Ахметов. 


Аким считает, что акцент важно сделать на безопасных условиях труда для работников станции, для чего нужно провести ремонт систем аспирации и вентиляции.


"Также годами не решалась проблема схода шуги на Громотухе, на это тоже должны обратить внимание инвесторы. Помимо ремонтных работ необходимо составить график погашения дебиторской задолженности перед угольным разрезом Каражыра. Я обращаюсь с большой благодарностью ко всем жителям Риддера, которые в этот непростой для них и города период, не поддались панике, не верили слухом и относились с пониманием ко всему происходящему. Я дал поручение акиму Риддера в связи с тем, что ТЭЦ сейчас работает без сбоев, снять в городе режим ЧС техногенного характера местного масштаба", - сказано в посте акима ВКО. 

Оставить комментарий
Последние новости

ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
        
Все новости