RSS лента

Аким ВКО высказался о ситуации в Риддере

  • 12.12.2022, 15:47,
  • 405
  • 0
  • Автор: KGazizova

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов в кулуарах правительства высказался о ситуации в Риддере, передает Turantimes.kz со ссылкой на Zakon.kz.

"На ТЭЦ Риддера шесть котлов, из них три - среднего, два - высокого давления. На момент критической ситуации, действительно, было сложно, поскольку вся инфраструктура, крайне важная для существования любого теплоисточника, была приведена частными собственниками в крайне неудовлетворительное состояние. Более того, из этих шести котлов два высокого давления – были в состоянии металлолома. Четыре оставшихся котла были, к сожалению, в худшем состоянии. Поэтому мы приняли самые серьезные меры – было привлечено свыше 150 работников разного рода структур, сегодня ситуация стабилизировалась", - сообщил аким ВКО.


По словам акима, к этому часу один из двух котлов высокого давления введен в работу, на втором котле высокого давления ремонтные работы продолжаются. Их планируется завершить через неделю и ввести котел в эксплуатацию. Даниал Ахметов заверил о том, что Риддер будет обеспечен теплом.


"В городе состояние спокойное, люди, если вы внимательно читаете соцсети, не поднимают вопросов, поскольку я довольно часто бываю там. Аварийная ситуация ликвидирована, сейчас мы работаем в режиме стабилизации. К глубокому сожалению, наш частник на сегодня задолжал 2 млрд (тенге – прим. ред.), в том числе 700 млн тем компаниям, которые принимали участие в ликвидации этой аварии", - сказал аким ВКО.

Оставить комментарий
Последние новости
   
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
     
Все новости