RSS лента

Продать новорожденного за 2 млн тенге планировали двое алматинцев

  • 14.02.2023, 16:21,
  • 377
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Polisia.kz

Малыша пытались продать родные родители сразу после выписки из родильного дома, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В намерении продать новорожденного подозреваются гражданка Б., 1998 года рождения, и ее супруг – гражданин Б., 1991 года рождения. Спецоперация по здержанию подозреваемых оперативниками УБОП и полицейскими спецназа была проведена в Алмалинском районе. Координацию осуществляла Прокуратура города Алматы. 


По данным полиции, за несколько часов до задержания женщина была выписана из родильного дома, откуда пара сразу направилась на сделку. "Своего сына они оценили в 2 млн тенге. Следует отметить, что "потенциальных родителей" для еще не родившегося дитя супруги искали заблаговременно. Денежные средства, вырученные за продажу новорожденного, были изъяты в ходе задержания. Они приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследования по ч. 2 ст. 135 УК РК. В рамках уголовного дела проводятся оперативно-следственные мероприятия", – сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДП города Алматы Жанат Нургалиев. 


Установлено, что у этой супружеской пары подрастают двое детей. Вину в совершении тяжкого преступления они признали полностью. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости