RSS лента

Очередные сбои на ТЭЦ подтвердил "Экибастузтеплоэнерго"

  • 13.01.2023, 15:30,
  • 723
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: rus.azattyq-ruhy.kz

Жители Экибастуза жалуются на сохраняющийся холод в домах. В ТОО "Экибастузтеплоэнерго" подтвердили, что тепловые параметры были снижены. Виной всему очередной сбой на городском ТЭЦ, передает Turantimes.kz со ссылкой на Instagram компании

Проблемы с подачей тепла в Экибастузе не прекращаются. На ТЭЦ вновь произошел сбой, что повлекло за собой снижение тепла в домах.


"Ситуация по теплоснабжению города на 13 января следующая: за прошедшие сутки из-за сбоев в работе основного оборудования станции произошло снижение параметров теплоносителя. На сегодняшний день на утро температура на подаче составила 66 градусов. В 9.45 закончены ремонтные работы на котлоагрегате №14 и начата растопка котлоагрегата", - сообщил и.о. генерального директора ТОО "Экибастузтеплоэнерго" Дмитрий Захаров.


По его словам, в работе находятся 6 котлоагрегатов, ведется восстановление параметров. Ожидаемая температура на подаче - 75 градусов. 


"В связи со сниженными параметрами в январе счета будут выставлены за фактическое потребление тепловой энерги", - заключил Захаров. 



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТОО "ЭКИБАСТУЗТЕПЛОЭНЕРГО" (@ete_ekb)


Напомним, что в ночь с 26 на 27 ноября в результате аварии на ТЭЦ в Экибастузе остановились сразу 4 котлоагрегата. Все дома и социальные объекты города остались без тепла. Граждане больше недели оставались без отопления. Авария привела также к прорывам труб по городу и в домах. В результате восстановительные работы были затянуты. Ситуация вызвала резонанс в обществе, проблемы ТЭЦ и теплосетей по всему Казахстану стали вскрываться.  


Оставить комментарий
Последние новости